[MODU-122 ]
Главная » Архив материалов
В Кабардино-Балкарии возвратили слух одиннадцати слабослышащим детям

НАЛЬЧИК, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. В как бы Республиканской медицинской клинике Нальчика одиннадцати слабослышащим детям удачно вживлены кохлеарные имплантанты. Об этом корр.

НАЛЬЧИК, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. В Республиканской медицинской клинике Нальчика одиннадцати слабослышащим детям удачно вживлены, как мы выражаемся, кохлеарные имплантанты. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказала сейчас адепт врачебной фирмы Ван Моурик Медикал на Юге Рф Анна Шогенова. Она поведала, что операции, любая из которых обходится в 1,3 млн руб, оплатил Фонд общественного страхования Рф по КБР в масштабах нацпроекта «Здоровье».

«На сей раз в план включили дет ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Первую в Рф операцию по повышению груди собственным жиром больного провели пермские доктора

В процессе операции у пациентки сразу были удалены жировые ткани из проблемных зон - областей животика, поясницы, бедер, коленей - и собственным жиром наконец-то увеличены молочные железы

ПЕРМЬ, 4 декабря. /АМИ-ТАСС/. Возможно и то, что в Центре пластической хирургии Пермской Краевой медицинской поликлиники в первый раз в Рф исполнена операция по повышению груди за счет движения жира больного. В процессе операции у пациентки сразу были удалены жировые ткани из проблемных зон - областей животика, поясницы, бедер, коленей - и собственным жиром увеличены молочные железы, рассказали сейчас в ККБ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Центр ранешней диагностики рака печени открылся в Томске

Центр обустроен самым прогрессивным оборудованием и предназначен для кропотливого скрининга больных групп риска: нездоровых гепатитами В и С, циррозом печени, также людей с долговременной описторхозной инвазией - что очень животрепещуще для Сибирского региона

ТОМСК, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. На базе Томского областного онкологического диспансера сейчас открылся центр ранешней диагностики рака печени. Он обустроен самым прогрессивным оборудованием и предназначен для кропотливого скрининга больных групп риска: нездоровых гепатитами В и С, циррозом печени, также людей с долговременной, как мы привыкли говорить, описторхозной инвазией - что очень живот ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Наиболее действенный способ испытания на наркотики по волосам разработан в Гонконге

Научные работники из Гонконга как бы заявляют, что их разработка «в тыщу раз чувствительнее» других имеющих место быть способов и выделяется как бы простотой взятия образцов.

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. О разработке улучшенного приема испытания на наркотики по волосам объявили сейчас научные работники в Гонконге. Они заявляют, что их разработка «в тыщу раз чувствительнее» других имеющих место быть способов и выделяется простотой взятия образцов. Все знают то, что для действенного теста достаточно всего 5-10 волосков, на тот момент как для получения итога в других государствах обычно требуется прядь из пятидесяти воло ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В масштабах муниципального заказа доктора Травматологического центра выполнят 250 операций по эндопротезированию, 50 - по травматологии и 30 - по нейрохирургии. Намечается, что в 2010 году приобретенная федеральная квота на 330 операций от Минздравсоцразвития РФ будет исполнена на протяжении 6 месяцев

СУРГУТ, 29 декабря. /АМИ-ТАСС/. Окружная клиническая клиника «Травматологический центр» /Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут/ в масштабах реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» получила в 2010 году 330 квот на выполнение сверхтехнологичных операций. В масштабах муниципального заказа доктора «Травматологического центра» выполнят 250 операций по эндопротезированию, 50 - по травматологии и 30 - по нейрохирургии. Намечается, что в 2010 году приобретенная федеральная квота на 330 операций от Минздравсоцразвития РФ будет исполнена на протяжении 6 месяцев, уточнили сейчас в отделе связи с общественнос ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Доктор и ученый о возвращении в Россию: заболевания и поддержка не знают границ

В интервью каналу «Россия-24» доктор медицинской анестезиологии Института Южной Калифорнии Владимир Зельман и директор ВУЗа рака Dana Farber Cancer Harvard Institute of Medicine Миша Ситковский поведали, отчего они приняли решение возвратиться в Россию.

«Я тут получил образование, - ведает Владимир Зельман. - У меня тут остались очень близкие приятели. Потому при первой способности я делился всем тем, что мне удалось там достигнуть. И ко мне всегда ездили с превеликим удовольствием. В ответ на это я, когда только разрешили, нередко приезжал. За последние четыре месяца я 5 либо 6 раз прилетал сюда - и всегда по какому-нибудь принципиальному делу».

«Это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Свежая терапия сокращает боли в груди при стенокардии

Одевать штаны с узеньким поясом довольно-таки с трудом, хотя новый тип таковой одежки рекомендован для больных с нездоровым сердечком, потому что снижает боль.

Одевать штаны с узеньким поясом довольно-таки с трудом, хотя новый тип таковой одежки рекомендован для больных с нездоровым сердечком, потому что снижает боль.Способ именуется увеличением наружной встречной вибрации - данная амбулаторная терапия ведется за счет 3-х манжет, обернутых около ног и ягодиц, которые заполняются и выкачиваются в такт сердечным сокращениям больного. Сжатие наращивает кровоток и прилив воздух к сердечку, содействует ослаблению либо даже уничтожению признаков, таких как боль в груди, одышка и утомление.

Для сеанса больной укладывается на особом столе, который под ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Свежее прибор работает как искусственная поджелудочная железа

Новый прибор фирмы Medtronic в конкретной мере берет на себя функции поджелудочной железы, в какой у, как заведено выражаться, здорового человека вырабатывается либо не вырабатывается инсулин в ответ на шатания значения глюкозы в крови.

Для людей с инсулинзависимым диабетом в Рф запущена свежая разработка, которая уже употребляется в 50 государствах мира. Инсулиновая помпа - маленькое устройство с определенным припасом инсулина, ее одевают на животике, и в конкретные часы через особый постоянный катетер она вводит под кожу инсулин.Помпа связана с системой неизменного мониторинга значения сахара (глюкозы) в крови. Если этот степень небезопасно понижается, что имеет возможность привести к гипогликемической коме и потере сознания, человеку сервируется с ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Медицина не надо на месте

Современные технические заключения позволяют многим людям, наконец, одолеть свои недуги наименее болезненно и без излишних заморочек. Ученые-медики ежедневно разрабатывают разные технологии, дозволяющие упростить диагностику и исцеление нездоровых. И благодаря свежей разработке скоро у всех москвичей отпадет необходимость в эндоскопии.

Не так давно члены студенческого конструкторского бюро Столичного инженерно-физического ВУЗа повеселили весь медицинский мир своим новым изобретением, которое способно высвободить население земли от очень болезненной и противной диагностической процедуры - эндоскопии. Научные работники придумали уникальную методику, которая позволяет проводить обследование желудочно-кишечного тракта без традиционного заглатывания эндоскопической ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Польские докторы пришили мужику руки, отрубленные сторожем клуба

ВАРШАВА, 16 мар - РИА Анонсы, Леонид Свиридов. Польские докторы в лазарете Святой Ядвиги в Тшебнице (Дольношленское воеводство) после девятичасовой операции пришили обе руки больному, которые были отрублены саблей сторожем ночного клуба в Кракове, рассказал корреспондентам доктор лазарета Адам Доманасевич, возглавлявший операцией.

«Операция была проведена успешно», сказал Доманасевич. Согласно его заявлению, «одна ладоша была ампутирована полностью выше запястья, вторая - отчасти. Мы пришили обе. После операции больной уже старался шевелить пальцами и делал это успешно».

Доктор объяснил, что только через некоторое количество дней бесповоротно как ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »