[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Перинатальный центр будет построен в Абакане
16:58
Перинатальный центр будет построен в Абакане
Перинатальный центр будет построен в Абакане

АБАКАН, 5 июл - РИА Анонсы. В Хакасии будет построен перинатальный центр, рассказала побывавшая в республике председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, сенатор от Хакасии Валентина Петренко.

«Этот вопрос отыскал поддержку на уровне, как многие выражаются, федерального центра. Правительству Хакасии гарантировано помощь в строительстве такового актуального общественного объекта», - процитировал РИА Анонсы текста Петренко адепт отдела связи с общественностью республиканского правительства.

По версии Петренко, 23 субъекта РФ имеют перинатальные центры, которые оборудованы прогрессивной аппаратурой, и где как оказалось квалифицированная поддержка беременным представительницам слабого пола и новорожденным и Хакасия станет 24 регионом.

«Финансирование постройки будет осуществляться из федерального, регионального бюджета, также из казны Абакана, в каком и будет строиться новый соц. объект. Для постройки первой очереди перинатального центра - Абаканского роддома уже выделен земляной участок, а в республиканском бюджете учтены 30 млн. рублей», - заключил сотрудник отдела связи с общественностью правительства Хакасии.

В общей же трудности план постройки центра получится в 60 млн. руб..


Просмотров: 514 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]