[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Японские научные работники придумали микроскопичную капсулу для вакцинации
16:57
Японские научные работники придумали микроскопичную капсулу для вакцинации
Японские научные работники придумали микроскопичную капсулу для вакцинации

Объемы капсулы оформляют всего 40 нанометров, другими словами 0,00000004 метра. Распределенную по таким капсулам вакцину будут вводить больному за счет спрея - прямо на слизистую

ТОКИО, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Группа как бы научных работников из токийского института медицинских изысканий придумала уникальную микроскопичную капсулу для введения вакцины в организм. Об этом докладывает английское научное издание «Нейчур матириалз» /Nature Materials/.

Объемы капсулы оформляют всего 40 нанометров, другими словами 0,00000004 метра. Распределенную по таким капсулам вакцину будут вводить больному за счет спрея - прямо на слизистую.

По версии создателей, «упакованная» т.о. вакцина будет трудиться эффективнее. Дело в том, что капсула имеет, как большая часть из нас постоянно говорит, малый положительный электронный заряд. Слизистая обычно владеет настолько же маленьким отрицательным зарядом, потому наконец-то капсула способна «прилепляться» к ней на некоторое время. Т.о., докторы могут быть, вообщем то, убеждены, что введенный ими продукт успеет подействовать, до этого чем будет смыт со, как мы с вами постоянно говорим, слизистой оболочки.

Японские научные работники считают, что за счет разработанной ими технологии уже в наиблежайшее время можно будет увеличить эффективность вакцинаций от гриппа и прочих респираторных вирусных зараз.

Просмотров: 344 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]