[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Закончен ремонт и подобран персонал в готовящемся к открытию в Саратове Детском центре самочувствия
12:49
Закончен ремонт и подобран персонал в готовящемся к открытию в Саратове Детском центре самочувствия

САРАТОВ, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Саратове будет не закрыт Центр самочувствия для детей - он будет находится на базе Детской городской больницы № 4 в Кировском районе Саратова.

Как рассказали в отделе связи с общественностью администрации Саратова, в текущее время закончен ремонт на выделенных площадях. Подобран медицинский и медицинский персонал. Принимается решение вопрос о подготовке и переподготовке специалистов связанных с профилактики болезней. Приобретено организационно-техническое оборудование и мебель. Для проведения ремонтных работ входной группы Центра (парапетного входа, навеса, колонн) нацелено ходатайство о выделении добавочных средств из городского бюджета.

Намечается, что как бы принять первых больных детский Центр самочувствия сможет в декабре т.г.

По версии заместителя председателя городского комитета здравоохранения Ангелины Стариковой, задачки Центра самочувствия для детей - выявить причины риска для определенного малыша либо ребенка и дать нужные советы для того, чтоб данные причины не переросли потом в болезни, ориентировать подрастающее поколение на здоровый жизненный стиль.

Для выполнения данных задач Центр будет обустроен прогрессивным оборудованием, нужным для проведения обследований. Например, аппаратно-программным комплексом для оценки значения психофизического соматического самочувствия, многофункциональных и адаптивных резервов организма с набором оборудования для измерения характеристик физического становления; аппаратом для всеохватывающей детализированной оценки функций дыхательной системы и др. Помимо этого, в Центре будет трудиться офис дантиста и зал целебной физкультуры, поведали в отделе связи с общественностью горадминстрации.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина выделила: «В нашем городке уже работают четыре совершеннолетних Центра самочувствия. Как указывает практика, они пользуются огромным спросом среди саратовцев. Центры комфортны и доступны - каждой желающий имеет возможность безвозмездно пройти абсолютное обследование и получить заключение специалистов о состоянии самочувствия.

В детском Центре сохранится тот же принцип. Принципиально, чтоб опекуны либо сами дети обращались в Центр для профилактики, а не только лишь тогда, когда малыш уже болен».

Просмотров: 356 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]