[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Вегетарианская диета избавит от высокого холестерина
17:53
Вегетарианская диета избавит от высокого холестерина

Исследователи Университета Торонто выявили: холестерин можно снизить с помощью диеты, основанной на растениях и злаках. Данный подход был проверен на группе из 400 добровольцев с высоким уровнем холестерина.

Их поделили на 3 группы. Первую посадили на диету с низким содержанием насыщенных жиров. А вот вторая и третья группы опробовали два варианта растительной диеты. В общей сложности добровольцы сидели на диетах на протяжении 6 месяцев.

По прошествии этого времени люди из первой группы имели снижение уровня липопротеинов низкой плотности, или «плохого холестерина», в среднем на 8 миллиграммов на децилитр. А вот во второй и третьей группах снижение равнялось 24 и 26 миллиграммам на децилитр соответственно. Притом, обычно в начале исследования уровень составлял 170 миллиграммов на децилитр, превышение показателей в 160 миллиграммов уже считается высоким.

Диета имеет растительную основу: включает в себя природные жиры в виде орехов, семечек и цельного зерна. Благодаря растениям, в рационе практически не было холестерина. Ученые оговариваются: чтобы добиться результатов, нужно придерживаться исключительно вегетарианской диеты и не давать себе послаблений.

Просмотров: 427 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]