[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » В период аномальной жары лучше забыть о спиртном, меде и сале
14:24
В период аномальной жары лучше забыть о спиртном, меде и сале

Специалисты дают советы, как уберечь свой организм от последствий столь жаркого лета

Специалисты рекомендуют людям, страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертоникам, перенесшим инсульт, пожилым людям в жару днем сидеть дома, а всем остальным не есть на ночь и не злоупотреблять спиртным, медом и салом, пишет Городской дозор.

Люди, считающие себя абсолютно здоровыми, должны быть готовы к неожиданностям. Они могут внезапно обнаружить склонность, например, к повышению артериального давления. Жара покажет вам пограничное состояние в организме человека, уверенного в своем здоровье, говорят специалисты.

Еда в период аномального повышения температуры должна быть легкой, надо есть много фруктов и овощей, выпивать минимум литр воды в день. Причем лучше всего утоляет жажду вода комнатной температуры, а не ледяная. Газировка в смысле утоления жажды хуже негазированной воды.

От спиртного нужно отказаться совсем: оно помимо других неприятных эффектов вызовет страшную жажду. «Греющие» тяжелые продукты - например, сало и мед - лучше отложить до зимы. Кроме того, категорически не стоит есть на ночь. Организму нужно охладиться, восстановить тепловой баланс, и лишние калории во сне ему ни к чему.

Как бы ни хотелось есть, не стоит покупать пищу на улице. Банальный хот-дог могут готовить в идеальной чистоте с самыми честными намерениями и из свежей сосиски, но что с ней произойдет на жаре за несколько часов, неизвестно.

Просмотров: 405 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]