[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В Екатеринбурге открылся клинико-образовательный центр для специалистов в области ЭКО
12:43
В Екатеринбурге открылся клинико-образовательный центр для специалистов в области ЭКО

Центр обустроен оригинальным медицинским оборудованием, тут будут получать познания докторы всевозможных специальностей в области репродуктологии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Екатеринбурге открылся клинико-образовательный центр «Эксперт», предназначенный, для начала, для изучения специалистов в области экстракорпорального осеменения /ЭКО/. Свежая структура создана при екатеринбургском Центре семейной медицины.

Как рассказал сейчас гендиректор Центра семейной медицины Игорь Портнов, свежая структура вооружена оригинальным медицинским оборудованием. Центр площадью 1 тыс кв м содержит также конференц-зал на 60 мест и аппаратуру, позволяющую вести дистанционное изучение.

«В центре будут получать познания докторы, как люди привыкли выражаться, всевозможных специальностей в области репродуктологии», - сказал Портнов, отметив, что план реализуется в масштабах постдипломного изучения в содружестве с Уральской гос врачебной академией. Уже есть заказы на изучение из всевозможных регионов Рф.

Недостаток обученных кадров является одной из трудности, сдерживающих становление российской репродуктивной медицины. «К примеру, каждый эмбриолог - это штучный кадр, его нужно "шлифовать" как бриллиант, пару лет, чтоб, наконец, получить специалиста экстра-класса», - что Портнов.

Просмотров: 402 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]