[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » «Умная» кровать поможет лежачим нездоровым
17:02
«Умная» кровать поможет лежачим нездоровым
«Умная» кровать поможет лежачим нездоровым

В необходимое время кровать как бы переворачивает оказавшегося на ней человека, который не могут сделать это сам.

Инноваторская как бы больничная кровать оборудована особым матрасом, который лежит на цельном гибком каркасе. Прогибаясь в одних местах и выпирая в других, матрас практически укладывает больных в позы, которые свойственны для здорового сна. Кроме того, он может помочь медсёстрам часто и безболезненно крутить прикованных к кровати, чтоб избежать образования пролежней.

Изобрёл прибор швейцарский учёный Микаэль Заутер, который 2 года обратно при поддержке Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения (EMPA) и Швейцарской высшей технической средние учебные заведения Цюриха (ETH Zurich) основал фирму compliant concept.

«Умная» кровать поможет лежачим нездоровым

В январе этого года компания показала разработку на базельском событии Fachkongress Alter 2011. А в мае compliant concept заинтересовала вложения в размере 1 млн швейцарских франков ($1,2 млн).

Абсолютно не так давно г-ну Заутеру удалось заинтриговать своим планом ряд американских больниц, для которых такое заключение имеет возможность стать истинной панацеей. В Соединенные штаты америки раз в год как бы регится в пределах 2,5 млн случаев возникновения пролежней, и исцеление каждого обходится примерно в $43 тыс.

Подготовлено по материалам EMPA.

Просмотров: 387 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]