[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Так ли полезны хлопья на завтрак?
14:37
Так ли полезны хлопья на завтрак?
Так ли полезны хлопья на завтрак?

Ученые определили лучший завтрак для ребенка.

Кукурузные хлопья считаются прекрасным утренним блюдом. Но если они содержат слишком много сахара, эффект от их употребления будет скорее негативным. Диетологи считают сладкие хлопья одной из причин эпидемии детского ожирения. А врачи утверждают, что ребенок может обойтись и без нездоровых хлопьев, если только родители выберут правильную тактику.

Важно предоставить вашему ребенку выбор. Так несколько ученых из университета Йеля наблюдали за двумя группами детей в возрасте от 5 до 12 лет. В первой школьники получали на выбор три сорта хлопьев с высоким содержанием сахара, а во второй - три сорта хлопьев с низким содержанием сахара. Всем детям также предлагались сладкие фрукты, вроде бананов, апельсиновый сок и нежирное молоко.

Оказалось, что настроение детей из обеих групп оставалось одинаковым. И те, кто получал более здоровые хлопья на завтрак, совсем не грустили из-за нехватки сахара. Его недостаток они с удовольствием компенсировали за счет сладких фруктов, которые более полезны для здоровья.

«Не нужно думать, что ваш ребенок откажется от завтрака, если вы предложите ему менее сладкие хлопья, - говорит автор исследования доктор Марлен Шварц. - Он его обязательно съест. Просто давайте ему выбор - для детей это очень важно».

Просмотров: 345 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]