Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Сколько соли можно есть ребенку?
Сколько соли можно есть ребенку?

Контроль за тем, сколько соли ест ваш ребенок, является отличной профилактикой здоровья его сердца и сосудов.

Количество людей, страдающих от сердечно-сосудистых недугов можно снизить в 2,5 раза, если следить за тем, сколько соли употребляют дети. Врачи отмечают опасность, которую таят в себе продукты, используемые в рационе питания ребенка. Зачастую, 7-летние дети потребляют соли больше, чем это положено даже взрослому человеку, в частности, за счет питания полуфабрикатами.

Общее количество соли, которую рекомендуют употреблять взрослому человеку - 6 грамм в день. Дети, по подсчетам британских исследований уже сегодня употребляют 5,6 - 6,4 грамма. Снижение этого количества хотя бы на 2-3 грамма позволит снизить риск ожирения и проблем с сердцем и сосудами в ближайшем будущем.

Просмотров: 452 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0