[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Северокорейские медики считают, что дикий лук лучше всего спасает от авитаминоза
14:06
Северокорейские медики считают, что дикий лук лучше всего спасает от авитаминоза
Северокорейские медики считают, что дикий лук лучше всего спасает от авитаминоза

ПХЕНЬЯН, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Дикий лук с горных лугов, имеющий плоские длинные листья и характерный сильный запах, советуют чаще использовать в пищу северокорейские эксперты.

Как сообщил журналистам профессор Ким Чон Гил из академии традиционной корейской медицины, в его составе особенно много витамина С, кальция, калия, других минералов. Лук - очень богатый источник фруктоолигосахаридов. Рекомендуется обращать внимание на этот тонизирующий продукт весной, когда многие люди испытывают авитаминоз после длительного осенне-зимнего периода.

Холодостойкий дикоростущий лук пробуждается еще под снегом, и через две-три недели после его всхода достаточно большие съедобные ростки растения уже можно употреблять в пищу. Он считается самым ранним овощем, по питательным свойствам превосходит репчатый лук.

По мнению Чон Гиля, дикий лук, избавляет от многих женских болезней и заряжает энергией мужчин. Он благоприятно влияет на функции почек, предотвращает анемию, уменьшает риск возникновения раковых опухолей, особенно в толстой кишке, возбуждает аппетит. Отвары из лука считаются в традиционной корейской медицине лекарственными, очищающими кровь, применяются при катарах кишечника и бессоннице. Из-за многочисленных полезных свойств лука, который избавляет от болезней и является незаменимым ингредиентом многих блюд, корейцы считают, что жизнь без него стала бы неполноценной.

Просмотров: 359 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]