[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Протонная противораковая терапия станет доступной в Рф в 2011 году
17:01
Протонная противораковая терапия станет доступной в Рф в 2011 году
Протонная противораковая терапия станет доступной в Рф в 2011 году

Уже через год нездоровые раком россияне смогут массово проходить исцеление на, как все знают, протонной терапевтической установке. Об этом рассказал директор Физического ВУЗа имени П.Н. Лебедева как бы Русской Академии, вице-президент РАН Геннадий Месяц на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

«Установка уже полностью готова к работе, и в данный момент идет изучение докторов для работы с ней. Впрочем для того, чтоб приступить к исцелению нездоровых, необходимо получить, как всем известно, медицинскую лицензию, что занимает в пределах года. К грядущему году, разумеется, эта неувязка будет решена», - сказал Месяц.

По версии Месяца, протонная терапевтическая установка, созданная под управлением заместителя директора ФИАН, члена-корреспондента РАН Владимира Балакина, не содержит аналогов в мире. Она есть, на самом деле, маленький ускоритель протонов, поперечником всего в 5 метров. Прибор потребляет мало энергии - менее 50 кВт, недорого и просто в эксплуатации.

Протонная противораковая терапия станет доступной в Рф в 2011 году

«Принцип работы установки, в конце концов, заключается в том, что протонные пучки попадают в тело больного по 36 фронтам сразу и "застревают" в подходящем месте, отдавая собственную энергию. Т.о., они поражают только раковую опухоль, не затрагивая здоровые ткани. Этот способ является не только лишь в пару раз более действенным, хотя и поболее щадящим, чем традиционное исцеление за счет гамма-лучей», - объяснил академик Месяц. В общем, внедрение протонной установки позволит увеличить эффективность исцеления онкологических болезней от 50 до 90 %.

В текущее время есть четыре экземпляра установки Балакина, в том числе две в Рф, и по одному в Соединенные штаты америки и Словакии. «Кроме того, мы уже имеем большой портфель заявок на похожие устройства», - добавил Геннадий Месяц.

Просмотров: 418 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]