[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Польза биопродуктов сильно преувеличена
14:23
Польза биопродуктов сильно преувеличена
Польза биопродуктов сильно преувеличена

Сейчас много говорят о том, что польза биопродуктов сильно преувеличена. А с животными жирами все наоборот - они, оказывается, не столь вредны, как нас убеждали. Это открытие американских ученых.

Межу тем именно с животными жирами в последнее время связывали главные проблемы со здоровьем - ожирение, диабет, инфаркты, инсульты и другие заболевания сердца и сосудов, и призывали заменять животные жиры растительными, что многие из нас и делали.

Так что же есть и как есть? Об этом Сергей Агапкин, ведущий популярного шоу «О самом главном», специалист по традиционным системам оздоровления рассказал в эфире «Утра России».

«Справедливости ради надо отметить, что средства массовой информации несколько преувеличили те открытия, которые американские ученые сделали. Они просто в результате своего исследования обнаружили, что разница между людьми, употребляющими и не употребляющими животные жиры, по сердечно-сосудистым заболеваниям не такая и значительная, как предполагалось ранее», - рассказал Агапкин.

Еще один важный момент - нельзя использовать растительное, обычное подсолнечное рафинированное масло для жарки. Об этом много говорят, но почему-то быстро забывают.

«Та польза, которая характерна для растительных масел именно из-за высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, при термической обработке мало того что теряется, так наоборот - эти масла приобретают негативные свойства. То есть они очень легко окисляются при высокой температуре, и поэтому для жарки растительные масла вообще не рекомендуется использовать. Для этих целей надо использовать тугоплавкие животные жиры, сало и топленое масло», - напомнил врач.

Просмотров: 378 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]