[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Питерских доктор провел две сложнейшие операции на позвоночнике чувашских детей
12:55
Питерских доктор провел две сложнейшие операции на позвоночнике чувашских детей
Питерских доктор провел две сложнейшие операции на позвоночнике чувашских детей

Вместе со специалистами центра были проведены две трудные реконструктивно-пластические операции по корректировки сколиотической деформации позвоночника 3-4 степени с внедрением, как все говорят, передовых металлоконструкций

ЧЕБОКСАРЫ, 16 августа. /АМИ-ТАСС/. Обратите внимание на то, что две операции и 18 осмотренных детей - такой результат завершившегося в пятницу, как мы привыкли говорить, еще одного визита в Центр больших технологий /Чебоксары/ замдиректора по научной работе, НИДОИ им. Г.И.Турнера /Санкт-Петербург/, научного управляющего филиалы патологии позвоночника, д.м.н., доктора Сергея Виссарионова. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Центра.

Питерским доктором было проконсультировано 18 детей с редчайшими патологиями и сложнейшими деформациями позвоночника - на три человека больше, чем планировалось.

Вместе со специалистами центра были проведены две трудные реконструктивно-пластические операции по корректировки сколиотической деформации позвоночника 3-4 степени с внедрением передовых металлоконструкций. Операции были проведены удачно, обе девчонки, 17 и 15 лет, ощущают себя удовлетворительно, послеоперационный этап проходит тихо-мирно.

Похожие операции в первый раз в Чувашии были проведены в ноябре минувшего года. В текущее время специалистами Центра удачно производится данный вид вмешательств. Как бы это было не странно, но на сегодня в критериях Центра всего прооперировано 8 детей.

Минздравсоцразвития Рф выделен новый вид сверхтехнологичной врачебной поддержки по профилю травматологии и ортопедии: реконструктивные операции при сколиотических деформациях позвоночника 3-4 ст. Из 55 квот этого вида, предоставленных 5-ти ведущим университетам Рф, 10 отдано Центру больших технологий.

Просмотров: 351 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]