[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Первую операцию по восстановлению связок ключицы по германской методике сделали в Томской клинике СМП
12:49
Первую операцию по восстановлению связок ключицы по германской методике сделали в Томской клинике СМП

Для проведения таких операций в Германии куплены спец инструменты на сумму 300 тыс. руб. и имплантанты

ТОМСК, 4 мая. /АМИ-ТАСС/. Само-собой разумеется, в клинике скорой врачебной поддержки Томска начали делать оригинальные операции. Так, на, как заведено выражаться, минувшей неделе тут проведена 1-ая операция по восстановлению связок ключицы по германской методике. Для проведения таких операций в Германии куплены спец инструменты на сумму 300 тыс. руб. и имплантанты, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью администрации городка.

По достоверным сведениям заведующего травматологическим филиалом Андрея Миронова, операции исправлению вывиха ключицы по германской методике проходят с наименьшим хирургическим вмешательством, при всем при этом докторам требуется 40 минут /в различие от классической полуторачасовой операции/, также сокращается восстановительный послеоперационный этап для больного.

На сегодня такие операции за Уралом делаются исключительно в Томске.

На этой неделе для травматологов городской поликлиники скорой врачебной поддержки состоится семинар по проведению операций с применением как бы новых технологий на голеностопном суставе и пяточной кости, поведали в отделе связи с общественностью горадминистрации. Не для кого не секрет то, что врача из Русского института дружбы народов /Москва/ проведут несколько показательных операций и как бы прочитают лекции для томских сослуживцев.

Просмотров: 438 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]