[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Отечественные доктора в первый раз провели удачную трансплантацию нетяжелых
12:56
Отечественные доктора в первый раз провели удачную трансплантацию нетяжелых
Отечественные доктора в первый раз провели удачную трансплантацию нетяжелых

В первый раз отечественные врачи-трансплантологи НИИ им. Склифосовского провели удачную пересадку нетяжелых 34-летней пациентке с томным болезнью. Оригинальная и сложнейшая операция по трансплантации обоих нетяжелых, наконец, продолжалась более 12 часов и стала вторым рождением для юный представительницы слабого пола.

«Ранее у нас были пробы провести похожие операции, хотя, как ни прискорбно, нельзя было заявить, что они были проведены удачно. Операция так как трудная. А удачной ее можно именовать только когда больной остался живой и все у него хорошо», - разъяснила Вестям.Ru пресс-атташе НИИ Склифосовского Олеся Микита.

Согласно ее заявлению, операция прошла в пределах месяца тому обратно, хотя докторы не могли сказать об этом, пока не удостоверились, что состояние пациентки размеренное.

Сложнейший диагноз - лимфангиолейомиоматоз - практически не оставил даме практически никаких шансов, счет шел на месяцы, пересадка нетяжелых была единственной возможностью сберечь ей жизнь.

После трансплантации стартовал долгие этап послеоперационного исцеления, когда докторы в круглосуточном режиме, принимая ответственные тактические заключения, по новой учили пациентку дышать, ходить, жить. Итогом стало возвращение юный представительницы слабого пола к обычной жизни без кислородной маски и физических ограничений.

В мире ведется в пределах 3000 операций по пересадке нетяжелых. Пару лет обратно схожая операция прошла в Санкт-Петербурге. Тогда нашим спецам могли помочь французы. Различие сегодняшней - в том, что в первый раз она прошла только отечественными докторами, и уже можно заявить, что операция была проведена удачно.

Просмотров: 365 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]