[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » От фруктов толстеют
14:12
От фруктов толстеют
От фруктов толстеют

Оказывается, избыток фруктов - прямой путь к ожирению для некоторых из нас. В первую очередь тех, у кого уже есть лишний вес, диабет и высок уровень холестерина в крови.

Съедая слишком много фруктов, вы можете набрать лишний вес и испортить зубы, предупреждают ученые из Imperial College London (Великобритания). У фруктов - имидж здоровых продуктов: мы стараемся есть их побольше, кладем детям яблоко в сумку по утрам, едим фруктовые салаты на обед, перекусываем бананами…

Оказывается, избыток фруктов - прямой путь к ожирению для некоторых из нас. В первую очередь тех, у кого уже есть лишний вес, диабет и высок уровень холестерина в крови. Фрукты богаты фруктозой и очень калорийны. Коварство фруктозы в том, что она не дает чувства насыщения, и человек элементарно перебирает калорий. Кроме того, фрукты поднимают уровень глюкозы в крови, что вредно при диабете. Плюс повышают уровень триглицеридов - а это определенный риск для сердца и сосудов.

Ученые не советуют здоровым людям отказываться от фруктов. Но тем, кто в зоне риска по диабету, ожирению и сердечным заболеваниям, известную формулу «5 фруктов в день» рекомендуют превратить в «1 фрукт и 4 овоща в день».

Daily Mail

Просмотров: 406 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]