[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Обойдемся без подсчета калорий!
14:09
Обойдемся без подсчета калорий!

Эта диета поможет вам не только сбросить лишний вес, но и прожить подольше!

Нет ничего более мучительного для желающего похудеть человека, чем вечный подсчет калорий. В магазинах мы простаиваем по полчаса, высчитывая содержания калорий в тех или иных продуктах. Как хочется терять вес, не думая о том, что ты кушаешь и сколько.

И такая диета существует. У нее множество названий, но один принцип. Сегодня ты ешь все, что хочешь, а завтра - только 50% этого. Не нужно считать калорий, следует лишь раз в два дня уменьшить порции ровно в два раза. Это сможет любой человек, даже тот, кто всегда получал двойки по арифметике.

Ученые признают, что эта диета не только весьма эффективно борется с лишним весом, но и сулит немало преимуществ для организма. Например, облегчает симптомы астмы, сокращает уровень сахара в крови, не дает развиваться заболеваниям сердца, предотвращает развитие рака груди и защищает клетки мозга. В общем, творит настоящие чудеса. И позволяет жить дольше!

Судя по всему, подобный режим питания запускает в организме ген «худобы», который заставляет тело сжигать лишний жир. Ученые обнаружили полезные свойства низкокалорийной диеты еще в 1930-е. Но только в 2003 году американский невролог Марк Мэттсон выяснил, что крысы продолжают худеть, даже если количество калорий им урезать через день. И это же происходит у людей.

Другими словами, нам не нужно морить себя голодом каждый день. Не нужно считать калории. Стоит лишь научиться делить на два.

Источник: News Yahoo

Просмотров: 332 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]