[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Незамедлительно четыре операции по пересадки почек провели новосибирские трансплантологии за одни день
17:00
Незамедлительно четыре операции по пересадки почек провели новосибирские трансплантологии за одни день

НОВОСИБИРСК, 21 мая. /АМИ-ТАСС/. Четыре операции по пересадке почки за одни день также выполнили новосибирские трансплантологи. 18 мая объединенная бригада специалистов Областной медицинской поликлиники и НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина с интервалом в несколько часов провели четыре трансплантации донорских почек людям, которым такая операция была актуально нужна из-за томных приобретенных болезней, поведали сейчас в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения Новосибирской области.

По версии головного трансплантолога департамента Александра Быкова, операции были проведены удачно. Больные ощущают себя отлично и находятся под наблюдением докторов. Все реципиенты - двое мужиков и две представительницы слабого пола - жители Новосибирской области, люди работоспособного возраста, от 37 до 50 лет. Все четыре операции исполнены по федеральным квотам, безвозмездно для нездоровых.

В Новосибирской области это 1-ый случай, когда на протяжении 24-х часов состоялись незамедлительно четыре пересадки органов. Побит «рекорд» минувшего года: тогда доктора ГНОКБ и НИИПК сразу выполнили три операции по пересадке органов - сердца и 2-ух почек - от одного донора 3 реципиентам, поведали в облздраве.

Сейчас в «листе ожидания» на трансплантацию почки находятся 27 обитателей Новосибирской области, на тот момент как до 2009 года в нем каждый день было не меньше 60-ти нездоровых. Можно гласить о суровом прорыве в новосибирской трансплантологии, что врачи.

Как поведали в отделе связи с общественностью регионального Департамента здравоохранения, еще две пересадки почки были, стало быть, исполнены новосибирскими докторами 20 мая. Т.о.,с начала года новосибирские докторы провели уже более 30 операций по пересадке почки, за весь 2009 год - 45 операций.

Просмотров: 362 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]