[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Маммограммы выручают от погибели
17:10
Маммограммы выручают от погибели

Систематические обследования груди предупреждают погибель от рака молочной железы, при этом количество спасенных жизней возрастает с течением времени.

К такому выводу пришла группа изыскателей из Английского института. Научные работники исследовали данные 130 тыщ дам из 2-ух округов в Швеции. Оказалось, что представительницы слабого пола, которые периодически проходили обследования груди на 30% меньше подверглись риску погибели от рака молочной железы, при этом эффект сохранялся на грядущий год после обследования. Научные работники сделали вывод, что количество спасенных жизней увеличивается в прогрессии.

- Если исследовать 1000 дам на протяжении 10 лет, то за этот этап докторы смогут, вообщем то, выявить и предупредить 3 погибели от рака молочной железы, - заявляет доктор, как мы привыкли говорить, Английского института Стивен Даффи.

В общем, не все держатся такового представления. Южноамериканская, как всем известно, рабочая группа по профилактическим способам советует проходить обследование груди представительницам слабого пола после 40 лет раз в пару лет, а не ежегодно. Эксперты считают, что процедура имеет возможность внушить представительницам слабого пола негативные думы и доставить лишний дискомфорт, особенно если докторы поставят неверный диагноз. Директор Южноамериканского ракового общества Роберт Смит считает, что количество неверных полезных результатов наименее 5%.

Смит что, что свежее изыскание одобряет лишь тот прецедент, что обследования груди реально предутверждает погибель для дам от 40 до 49 лет. О частоте обследований еще нужно спорить.

10 годов назад рак молочной железы стал наиболее нередкой причиной погибели среди опухолевых болезней у дам. Болезнь убивает раз в год 500 тыщ человек. Ежегодно 50 тыщ россиянок получают ужасный диагноз, при этом рост заболеваемости раком молочной железы неумолимо увеличивается.

Изыскание было размещено в последнем номере журнальчика «Радиология» (Radiology).


Просмотров: 378 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]