[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Лучше всего худеть на бурых морских водорослях
14:03
Лучше всего худеть на бурых морских водорослях

Датские ученые установили, что клетчатка, входящая в состав бурых морских водорослей, существенно усиливает чувство сытости, препятствует перееданию и помогает избавиться от лишнего веса.

Содержащаяся в них клетчатка, по их мнению, наиболее эффективно создает обманчивое чувство заполненности желудка.

В ходе эксперимента, длившегося 12 недель, 96 полных мужчин и женщин принимали перед едой предлагаемый учеными напиток. При этом 48 человек (экспериментальная группа) получали напиток, содержащий альгинаты (вещества, входящие в состав морских водорослей), а остальные 48 человек (контрольная группа) - плацебо. Напиток был представлен участникам как «пищевая добавка к низкокалорийной диете».

Из 80 человек, прошедших эксперимент до конца, представители «альгинатной» группы потеряли в среднем на 1.7 кг больше остальных. Причем потеря веса произошла преимущественно за счет жировой ткани.

По мнению ученых, из всех морских водорослей - бурых, красных и зеленых - наибольшей похудательной эффективностью обладают именно бурые. Однако тем худеющим, которые не имеют возможности принимать бурые водоросли ежедневно, расстраиваться не стоит: как известно, похудению способствует любая клетчатка, в том числе и та, которая содержится в привычных нам овощах, злаках и корнеплодах.

Просмотров: 315 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]