[MODU-122 ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Котельная на твердом топливе
14:31
Котельная на твердом топливе
Котельная на твердом топливе

Роста цен невозобновляемых источников энергии заставляет население земли находить другие виды отопления. Котельная на твердом топливе – прогрессивное техническое заключение, позволяющее отрешиться от газа и электроэнергии. Не считая того, использование отопительных котлов на жестком горючем является всецело неопасным для среды и разрешает сберегать значимые средства на обслуживании и ремонте.

Котлы на дровах и угле несложны в установке и при их уставновке не требуется согласований с разными инстанциями. Высочайший степень теплопотери такового оборудования делает подходящим соответствие его стоимости и свойства. Хотя не стоит забывать про то, что котлы на жестком горючем не разрешают заавтоматизировать работу, потому что в основном количестве случаев они требуют ручной дозагрузки горючего, исключением являются только пеллетные котлы.

Важным элементом твердотопливного котла считается теплообменник. Теплообменник – прибор, за счет которого случается обмен термическими калориями меж 2-мя теплоносителями. Срок годности высококачественного теплообменника при верном использовании имеет возможность превосходить 20 лет. Теплообменники котлов для жесткого горючего делятся на 2 вида по материалу производства: железные и чугунные.

Котлы на жестком горючем со железными теплообменниками имеют младший срок эксплуатации и в соответствии с этим более лояльны в стоимости.  При эксплуатации железного теплообменника надо(надобно) поддерживать температуру не ниже 65 C, потому что он очень чувствителен к конденсату. Главным достоинством железного теплообменника  котлов для жесткого горючего будет то, что он содержит стойкость даже к резкому перепаду температур (термическому удару) и содержит младший вес сравнивая с металлическим теплообменником.

К главным плюсам металлических теплообменников для твердотопливных котлов 100% можно отнести долговечность и высшую коррозийную стойкость. Необходимо подчеркнуть, что надежность металлического теплообменника почти во всем находится в зависимости от свойства чугуна и производителя.

Просмотров: 675 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]