[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Худеющим предлагают отказаться всего от двух вещей - от ножа и ложки
14:07
Худеющим предлагают отказаться всего от двух вещей - от ножа и ложки
Худеющим предлагают отказаться всего от двух вещей - от ножа и ложки

Французский диетолог Жан-Мишель Борис в течение двух лет наблюдал за пациентами, худеющими на новомодной диете «форкинг». По результатам наблюдений он написал книгу, в которой подводит под этот метод похудения (изобретенный, кстати, не им) теоретическую базу.

Худеть «на форкинге» (от англ. fork - вилка) очень просто: нужно соблюдать лишь одно правило - отказаться от пищи, которую не принято есть вилкой, а также от той, которую разрешается есть с помощью других столовых приборов либо руками.

Таким образом, из меню автоматически устраняются самые жирные блюда: пирожные, сэндвичи, жареное мясо (его, конечно, едят вилкой, но требуется еще и нож). В принципе, авторы разрешают небольшое послабление: на завтрак и на обед те, кому сложно строго придерживаться принципов форкинга, могут питаться в обычном режиме, но уж вечером - никаких поблажек: извольте есть только то, что сумеете наколоть на зубчики вилки!

За время работы с адептами форкинга доктор Борис собрал достаточное количество данных. Под его руководством худели с помощью вилки 500 человек, и в среднем каждый из них терял 1.5 кг в месяц. «Не нужно торопиться, главное - слушать свое тело и ни в коем случае не отказываться от совместных обедов с друзьями и семьей», - уверяет доктор.

В книге о форкинге, написанной в соавторстве с автором методики (которым является инженер Иван Гаврилофф), содержатся практические рекомендации для худеющих всех возрастов, а также сбалансированные рецепты, адаптированные «для вилки».

Просмотров: 336 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]