[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Ингаляторы вызывают погибель
17:11
Ингаляторы вызывают погибель
Ингаляторы вызывают погибель

Южноамериканские и английские исследователи лупят тревогу: компрессорные ингаляторы, призванные сделать лучше функции дыхания у людей с болезнью нетяжелых, могут прирастить степень смертности на 52%.

Ухудшения, мягко говоря, наблюдались у больных, которые применяли ингаляторы Spiriva Respimat фирм Берингер Ингельхайм (BI) и Пфайзер. Действующий компонент в таких ингаляторах - бромид тиотропия, средство долгого деяния, которое улучшает дыхательную функцию.

Исследователи рассказали, что в компрессорных ингаляторах фирм BI и Пфайзер имела возможность находиться аномально высочайшая концентрация тиотропия. Проявления гипертонии, также число случаев остановки сердца в группе больных, принимавших тиотропий, выше, чем в плацебо-группе.

Представители фирм Пфайзер и BI составили доклад, с которым уже ознакомились европейские регулирующие органы, докладывает Reuters.

Раньше проведенные изыскания, мягко говоря, выявили угроза тиотропия. В процессе опыта выяснилось, что тиотропий приводит к росту сердечно-сосудистых болезней на 58%. Доклад об этом исследовании размещен в «Журнале американской, как люди привыкли выражаться, врачебной ассоциации» (The Journal of the American Medical Association). Впрочем позже результаты изыскания были опровергнуты, потому что оно проведено с определенными нарушениями и кое-какие участники выбыли из опыта ранее срока. Свежее изыскание, опубликованное в «Британском медицинском журнале» (British Medical Journal), основано на тесте 5-ти клинических тестирований при участии 6500 человек.

Припомним, что компрессионный ингалятор являются универсальным продуктам, который может помочь при лечении приобретенной обструктивной заболевания нетяжелых (ХОБЛ), 4 по значимости причиной погибели в мире. Ингаляторы Spiriva Respimat встречаются на русском рынке среди иных средств для исцеления заболеваний нетяжелых.

Просмотров: 417 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]