[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » И все же мы не то, что мы едим
12:31
И все же мы не то, что мы едим

Расхожее мнение о том, что «ты - то, что ты ешь» опровергло новое исследование ученых из Университета Копенгагена.

Ранее считалось, что если человек употребляет больше овощей и фруктов, то соответственно, его организм более здоров. Два аспиранта из университета Копенгагена решили опровергнуть это утверждение. Они исследовали 147 человек, которые полгода питались по-разному: одни ели обычные, самые распространенные блюда местной кухни, а другие - в основном фрукты и овощи.

В итоге оказалось, что организмы исследуемых абсолютно различно реагировали на одну и ту же еду. То есть получается, что не существует четких ответов на то, как та или иная диета влияет на каждого отдельного человека: снижается ли у него в результате диеты уровень холестерина, уровень сахара в крови, процентное содержание жира… Объяснение этому, как считают ученые, следует искать в весьма сложных и запутанных отношениях между генами человека и потребляемой им пищей. «Все мы разные от природы, и кто-то, может быть, худеет от яблок, а кто-то от рыбы», - объясняют исследователи.

Хотя все-таки те из испытуемых, которая ела больше овощей и фруктов, потеряли в результате эксперимента 1,5 кг, так что здоровое питание датские врачи отнюдь не отменяют. По материалам Sciencenordic.

Просмотров: 315 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]