[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Докторы из районов Коми были проведены изучение для работы на оборудовании передвижных медцентров
12:52
Докторы из районов Коми были проведены изучение для работы на оборудовании передвижных медцентров

На протяжении нескольких дней 25 фельдшеров получали познания по программке направленного на определенную тематику усовершенствования «Болезни системы кровообращения: профилактика, диагностика, исцеление, реабилитация».

СЫКТЫВКАР, 7 сентября. /АМИ-ТАСС/. Группа фельдшеров из восьми районов Коми - Сыктывкара, Койгородского, Прилузского, Усть-Куломского, Сысольского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Корткеросского - увеличили собственную квалификацию для работы на оборудовании передвижных мобильных комплексов.

На протяжении нескольких дней 25 фельдшеров получали познания по программке направленного на определенную тематику усовершенствования «Болезни системы кровообращения: профилактика, диагностика, исцеление, реабилитация». Навыком с сослуживцами поделились лучшие докторы республиканских учреждений здравоохранения: Кардиологического диспансера, Коми республиканской поликлиники, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, Консультативно-диагностического центра Республики Коми, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава республики.

Важной частью стал практикум на оборудовании Центра самочувствия в Республиканском врачебно-физкультрном диспансере. Во время курсов фельдшеры получили познания не только лишь об особенностях диагностики, хотя и о передовых способах профилактики и исцеления популярных болезней.

Мобильные комплексы в Усть-Куломский и Сысольский районы Коми поступят в третьей декаде сентябре, это случится в масштабах ведомственной мотивированной программки «Организация системы профилактики и ранешнего выявления болезней у населения Республики Коми». Мобильность одному диагностическому комплексу обеспечит шасси грузового автомобиля, как люди привыкли выражаться, повышенной проходимости. Второй комплекс находиться в особом микроавтобусе. Деньги на данную программку также выделены по поручению главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Программка утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Коми.

Мобильные комплексы оборудуют прогрессивным и высокоэффективным диагностическим оборудованием и компьютерным программным обеспечением, в том числе кардиовизорами, переносными УЗИ-аппаратами, цифровой миниатюрной доплеровской системой для диагностики состояния кровотока в сосудах сердца, компьютерными комплексами «Здоровье-экспресс», поведали в отделе связи с общественностью республиканского Минздрава. Также в масштабах финансирования программки «Организация системы профилактики и ранешнего выявления болезней у населения Республики Коми» будет приобретено оборудование для кардиодиагностики и передачи данных ЭКГ по каналам сотовой связи.

Просмотров: 368 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]