[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Детский почечный центр раскроется в Ставрополе
17:02
Детский почечный центр раскроется в Ставрополе
Детский почечный центр раскроется в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 25 мар - РИА Анонсы, Александра Левшакова. Изобретение детского диализного центра состоится в четверг в детской краевой медицинской клинике Ставрополя, рассказали РИА Анонсы в отделе связи с общественностью губернатора региона.

В крае на диспансерном учете состоит 14 детей с приобретенной почечной дефицитностью,

Предполагается, что в праздничной церемонии открытия примет роль фаворит группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Детский почечный центр раскроется в Ставрополе

Диализные центры, в каких лечатся дети с приобретенной почечной дефицитностью, создаются по плану Фонда поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе», в Попечительский совет которого вместе с другими популярными людьми заходит и Николай Расторгуев. В квалифицированной врачебной поддержки, компенсирующей недостаточную функцию личных почек, нуждаются почти 1,2 тыщи детей в Рф.

В 2008 году с диагнозом почечной дефицитности было 1,728 тыщи детей, а функцию диализа смогли получить только 586. Не для кого не секрет то, что ожидается, что некоммерческий Фонд «Мы вместе» на безвозмездной базе обеспечит приобретение, установку и пуск в использование оборудования, его сервис на протяжении 3-х лет, изучение кадров для работы в центре. Изобретение в 2010 году 50 детских почечных центров и более 50 - в 2011 году, решит, учитывая мнение членов Фонда, дилемму получения диализных процедур для 1,2 тыщи детей.

«Проект позволит свести практически к, как заведено, нулевой отметке детскую смертность от почечной дефицитности. Нам очень принципиально, что данную максимально, как мы с вами постоянно говорим, определенную и социально важную программку интенсивно поддержали в регионах, это поддержка соткам малеханьких людей страны, для которых еще не так давно диагноз звучал, как вердикт, а докторы лишь разводили руками» - выделил председатель Попечительского совета Фонда поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе» Владислав Сурков.


Просмотров: 349 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]