[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Деньги за воздух
14:25
Деньги за воздух
Деньги за воздух

После установившейся жары, когда с прилавков магазинов сметаются все холодные напитки, а в метро ежедневно вызывают «скорую помощь», горожане думали, что хуже быть уже не может. Но нет, еще как может… Теперь новой проблемой москвичей стало кислородное голодание.

В таком большом мегаполисе как Москва очень сложно сохранить экологию. У нас и в обычные дни воздух переполнен выхлопными газами и прочими отходами, а теперь, когда ветер предательски нагоняет на улицы дым горящих торфяников, дышать становится по-настоящему невыносимо. Так где же раздобыть в нашем городе глоток кислорода? И сколько он нынче стоит?

Кислородная будка

Специалисты давно выяснили, что мозг потребляет порядка 25% от всего поступающего в организм кислорода, а так же свыше 90% энергии организма вырабатывается благодаря кислороду, и чем больше мы его получаем, тем больше будет энергии. Наша способность думать, чувствовать и действовать проявляется только благодаря энергии кислорода, нехваткой которого чаще всего и объясняется наша усталость.

Кислородная недостаточность вызывает ослабление иммунной системы, что приводит к вирусным заболеваниям, росту количества поврежденных клеток, накоплению токсинов в крови и преждевременному старению, а также ко многим другим болезням. Избежать этого можно путем потребления дополнительного кислорода.

Японцы, обнаружив полезность О2, еще в 1970-х годах придумали так называемые «кислородные будки», которые были расставлены по всему городу и любой желающий, за небольшую плату, мог насладиться свежим воздухом.

Только представьте, каким спросом эти «будки» пользовались бы сегодня в нашем городе!

Кислородный бар

Кислородные бары со временем станут таким же привычным явлением, как продажа чистой питьевой воды. Те, кто побывал в барах и почувствовал от дыхательной процедуры заряд энергии, бодрости и ясности мышления, становятся их постоянными посетителями.

Кислородный бар с его уникальной продукцией не является конкурентом точек питания, скорее, наоборот - он способен стимулировать продажу еды и напитков.

Кислородные бары появились в конце 90-х годов в Японии, в 2001-м - в Америке, сейчас они существуют в большинстве стран мира. Чистым и живительным воздухом можно полакомиться в крупных развлекательных, спортивных, оздоровительных комплексах, в торговых центрах, кинотеатрах, аэропортах.

Кислород очищает организм на клеточном уровне, помогает в процессе вывода токсинов, улучшает кровообращение, и все это ведет к омоложению организма. В Японии генераторы кислорода и станции для дыхания уже устанавливаются прямо на улицах. Японцы давно используют эту систему оздоровления очень активно.

Система кислородного бара состоит из двух основных компонентов - концентратора Кислорода и инфьюзора.

Инфьюзор - это станция для дыхания с ароматическими капсулами, поэтому иногда его называют «аромастанцией».

Концентратор, пропуская через себя окружающий воздух, вырабатывает высококонцентрированный чистейший Кислород. В инфьюзоре Кислород насыщается ароматами и поступает к носу посетителя бара через индивидуальный хэдсет (головная гарнитура, напоминающая наушник) или одноразовую канюлю.

Сегодня цены на кислородные установки зависят от производителя. По данным allprobiz.net. цена на кислородную установку колеблется от $1 тыс. до $4 тыс.

Кислородный коктейль

Кислородный коктейль впервые был изобретен в начале 60-х годов XX века академиком Н.Н. Сиротининым.

В основу изобретения легли многочисленные исследования ученых, доказавших дыхательную функцию желудка (естественный физиологический процесс, так называемое «рыбье дыхание», при котором пищеварительный тракт принимает активное участие в усвоении кислорода) и положительное его влияние на организм.

Кислородный коктейль - это вкусная, стойкая пена, состоящая из тысяч маленьких пузырьков наполненных кислородом и содержащих фитовитаминный комплекс. Коктейль традиционно готовится на основе фруктовых сиропов или сока, и употребляется в течение 5-10 минут после приготовления.

Как правило, этот продукт диетического/лечебного питания и не является лекарством. Он включает в себя только натуральные компоненты, удовлетворяющие самым высоким стандартам качества.

По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной 3х часовой прогулке на природе.

Просмотров: 434 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]