[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Декадник по борьбе со СПИДом начался в Чувашии
12:43
Декадник по борьбе со СПИДом начался в Чувашии
Декадник по борьбе со СПИДом начался в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 22 ноября. /АМИ-ТАСС/. Декадник, посвященный Глобальному деньку борьбы со СПИДом, стартует сейчас в Чувашии. События. которые продолжатся по 1 декабря, согласно приказу Министерства здравоохранения и общественного становления Чувашии, рассказали в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и заразными болезнями.

На протяжении декадника медиками СПИД-Центра и лечебно-профилактических учреждений Минздравсоцразвития Чувашии пройдут события среди населения, особенно среди молодежи. Это лекции, разговоры, тренинги, круглые столы «Профилактика ВИЧ/СПИДа. Молодежь за здоровый образ жизни», вечера вопросов и ответов, направленные на определенную тематику вечера, теле- и радиовыступления, заметки в прессе, «Дни открытых дверей» 30 ноября и 1 декабря, выставки в библиотеках.

Все желающие могут, наконец, получить в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и заразными заболеваниямиконсультации врача-инфекциониста, врача-дерматовенеролога, мед специалиста по психологии, специалиста по социальной работе с 8 до 15 часов. Отдать по собственной воле, безвозмездно, по желанию анонимно, с информированного согласия с дотестовым и послетестовым консультированием тест крови на выявление антител к ВИЧ можно с 8.00 до 18.00 часов.

Декадник по борьбе со СПИДом начался в Чувашии

Также в СПИД-Центре работает телефонный аппарат «горячей линии» 55-20-86, 8-937-371-95-07. По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 32а с 8.00 до 18.00 часов.

Глобальный Денек борьбы со СПИДом отмечается раз в год 1 декабря. В сей день глобальная население направляет все старания на борьбу со СПИДом.

Просмотров: 434 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]