[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Чудесная противораковая диета
14:25
Чудесная противораковая диета
Чудесная противораковая диета

Правильно выбранный режим питания поможет предотвратить рак кожи.

Ученые из университета Тель-Авива исследовали реакцию двух групп добровольцев на солнечное излучение. Все участники подвергались солнечному излучению по 5-6 часов в день, при этом одна группа в течение двух недель употребляла богатые антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами продукты и напитки, присущие средиземноморской кухне. По результатам анализов содержание в крови канцерогенных продуктов окисления оказалось на 50% ниже у тех участников, которые «сидели» на средиземноморской диете. Кроме того, оказалось, что отдельные антиоксиданты тормозят повреждение ДНК, возникающее в ответ на ультрафиолетовое излучение. К таким антиоксидантам относятся, в частности, каротиноиды, которые содержатся во многих фруктах и овощах (например, в моркови, томатах, сладком перце).

Чтобы испытать на себе благотворное воздействие средиземноморской диеты, недостаточно принимать витамины и добавки, подчеркивают авторы исследования. Необходимо употреблять качественные продукты, содержащие все необходимые вещества: оливковое масло, свежую рыбу, фрукты, овощи, цельные злаки и - да! - красное вино в умеренных количествах.

Другие исследования показывают, что средиземноморская диета представляет собой также эффективное средство профилактики рака груди.

sveltegourmand.com

Просмотров: 334 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]