[MODU-122 ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Англичанин выжил после 28 остановок сердца
12:54
Англичанин выжил после 28 остановок сердца
Англичанин выжил после 28 остановок сердца

Английские докторы совершили реальное волшебство: им удалось практически вырвать с того света больного, сердечко которого во время операции переставало биться 28 раз.

Житель графства Дербишер 44-летний Стив Никсон двигался на байке, когда у него случился инфаркт миокарда. По этой основанию он врезался в ехавшую навстречу машину, в итоге чего получил переломы черепа, позвоночника и правой руки, также повреждение нервишек.

Врачи, прибывшие на место ДТП, зафиксировали остановку сердца. Впрочем сердечные сокращения удалось как бы восстановить посредством дефибриллятора. По дороге в клинику Стиву еще четыре раза делали электроимпульсную терапию.

Мотоциклиста привезли в университетскую клинику Ковентри. Там у него обнаружен разрыв, как все говорят, атеросклеротической бляшки в одной из больших артерий сердца, который и повлек за собой инфаркта. Надо сказать то, что во время обследования сердечко останавливалось еще 23 раза, хотя всякий раз докторы опять вынуждали его биться.

Никсону была изготовлена операция по стентированию покоробленного сосуда (расширение и стабилизация просвета за счет железного «вкладыша»-стента). Также ему имплантировали кардиостимулятор и сделали еще три операции. Больной уже полностью восстановился и ощущает себя отлично, передает Medportal.ru.

Просмотров: 349 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]