[MODU-122 ]
Главная » 2014 » Март » 27

Соцсети рассекречивают мобильные номераВ Positive Technologies исследовали и сказали, что соцсети делают доступными мобильные номера юзеров. «ВКонтакте» уже поторопилась убрать ошибка.

Социальные сети рассекречивают номера мобильников юзеров. Про это написал в своём блоге управляющий отдела теста защищённости Positive Technologies Дмитрий Евтеев. Он нашел, что при попытке восстановления пароля показывается доля мобильного номера, который привязан к учётной записи.

Например, соцсеть «ВКонтакте» открывала 1-ые 7 цифр телефонного аппарата, а Facebook - последние четыре. Т.о., каждой желающий, кто знает e-mail юзера, имеет возможность возобновить номер его телефонного аппарата, если человек зарегистрирован в обеих соцсетях и показал там одинаковый телефонный аппарат.

Специалист рассказал про это прошлым вечером. Сейч ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

В сделке по покупке "Вконтакте" обнаружили кремлевский отпечатокПозицию по реализации фонду United Capital Partners 48% акций «Вконтакте» курировал прошлый вице-премьер, глава «Роснефти» Игорь Сечин. Про это на портале Hopes & Fears рассказал создатель книжки «Код Дурова» Николай Кононов.

«В UCP опровергают, что сделка имела политический мотив, хотя, по достоверным сведениям незамедлительно нескольких источников H&F, ее курировал глава «Роснефти» и соратник Владимира Путина Игорь Сечин», - сообщает Кононов. Согласно его заявлению, власти было «выгоднее держать под контролем «Вконтакте» изнутри, а не спустя запросы либо Роспотребнадзор».

Один из лучших и в тоже время не дорогих горнолыжный курорт Болгария ждет Вас уже этой зимой. Рекомендуем туроператор GT Travel к ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)